<tbody id="iook9"></tbody>

  1. <dd id="iook9"></dd>

  2. <rp id="iook9"></rp>
  3. <rp id="iook9"><acronym id="iook9"><u id="iook9"></u></acronym></rp>

    在線客服

    客服一:點擊這里給我發消息

    客服二:點擊這里給我發消息

    Call me!

    中文版  English

    留言我們  PDF資料下載AV6416掌上型光時域反射計

    1.產品圖

    2.產品介紹

    AV6416掌上型光時域反射計是針對FTTx而設計的測試儀器。該產品主要用于測量光纖光纜的長度、傳輸損耗、接頭損耗等光纖物理特性,并能對光纖線路中的事件點、故障點準確定位。廣泛應用于光纖通信系統的工程施工、維護測試及緊急搶修;光纖光纜的研制與生產測試等?! V6416外觀結構采用業界最為先進的雙色雙料一體化模具設計工藝,外觀新穎亮麗、堅固耐用、操作非常方便,采用高級防反射LCD顯示,使得野外環境下操作界面清晰可見,整機采用雙路供電方式,大容量鋰電池使整機的工作時間長達10小時以上,該產品具有兩種USB接口形式,既可接入U盤,也能通過USB數據線與PC機通信。同時,為方便操作人員攜帶方便,該產品采用了更人性化的設計,為儀器配備了舒適的背帶。AV6416掌上型光時域反射計主要用于對FTTx網路的測試。根據需要靈活設置平均次數。

    2.主要特點:

    ● 掌上型、重量輕、便于攜帶;
      ● 業界最先進的雙色雙料一體化模具工藝,堅固耐用;
      ● 高級防反射LCD,野外環境下顯示界面清晰可見;
      ● 1.6m超短事件盲區,測試光纖跳線輕松自如;
      ● 具有自動及手動測試功能;
      ● 自動來光監測功能;
      ● 觸摸屏和按鍵雙重操作;
      ● 雙USB接口功能,既可外接U盤,也能通過SyncActive軟件與PC機通信;
      ● 支持Bellcore GR196及SR-4731文件格式;
      ● 智能電池電量指示及電池低電壓告警功能;
      ● WinCE視窗操作系統,中英文操作界面;
      ● 超過10小時的超長電池續航時間,適于長時間野外施工;
      ● 內置VFL可視紅光故障定位功能;
      ● OTDR光輸出頭采用可更換方式,端面清潔更加方便;
      ● 應用軟件在線升級,無需返回原廠。

    3.技術規范:

    模    塊

    2106

    2103

    3105

    3102

    中心波長

    1310nm/1550nm
    ±20nm

    1550nm/1625nm
    ±20nm(內置濾波器)

    1310nm/1550nm

    /1490nm±20nm

    1310 / 1550nm / 

    1625nm ±10nm
    (內置濾波器)

    適用光纖類型

    單模

    單模

    單模

    單模

    動態范圍1

    32 / 30dB

    26 / 26dB

    28 / 26 / 24dB

    28 / 26 / 25

    測距準確度

    ±(1m+取樣間隔+0.003%×距離)(不包括折射率置入誤差)

    事件盲區2

    1.6m

    測距分辨率

    0.25、0.5、1、2、4、8、16m

    測試量程

    0.5、1、2、4、8、16、32、64、128、256km

    測試脈寬

    10、30、80、160、320、640、1280、5120、10240ns

    損耗閾值

    0.01dB

    采樣點數

    65534

    線性度

    0.05dB/dB

    波形存儲容量

    ≥800幅

    折射率設置范圍

    1.00000~2.00000

    顯??? 示

    320×240、3.5英寸彩色LCD、觸摸屏操作

    接??? 口

    USB、Min-USB

    光輸出接口

    FC/UPC(標配,可選配萬能接頭)

    VFL 功能

    650nm±20nm,2mW(典型);CW/1Hz

    電??? 源

    AC/DC適配器:交流:100V~240V(1.5A),50/60Hz
    直流:15V~20V(2A)
    內部鋰電池:7.4V,4400mAh,電池工作時間:10小時(常溫)3

    界面語言

    可選簡體中文、English、俄文、韓文(可聯系辦事處以獲得其它語言支持)

    環境適應性

    工作溫度:0℃~40℃(電池充電:5℃~40℃)
    存儲溫度:-40℃~70℃(電池:-20℃~60℃)
    相對濕度:5%~95%,無結露

    外形尺寸

    210×100×60(mm)

    重量

    約1kg

    注:1. 環境溫度23℃±2℃,最大測試脈沖寬度,平均次數大于300,SNR=1。
    2. 盲區測試模式(量程4km、脈寬10ns、衰減10dB),光纖端面反射損耗≥40dB,典型值。
    3. 低亮度、不測試。

    深圳勝和友科技有限公司 地址:廣東省深圳市南山區西麗街道陽光社區新鋒路728創意辦公社區F2棟205/208室 電話:0755-83538830 郵箱:sheng@shengheyou.com

    Copyright ? 2013HIGHGAIN Inc All rights Reserved 粵ICP備13063788號